Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Пожилые северяне смогут получить социальную услугу по льготному зубопротезированию в частных медклиниках. Поручение разработать и оформить порядок оказания этой услуги в частных медицинских организациях с помощью денежного сертификата, чтобы сократить очередь на зубопротезирование в государственных медучреждениях, глава региона Андрей Чибис дал по итогам заседания Координационного совета по делам ветеранов.

Члены совета и врио губернатора Андрей Чибис обсудили актуальные вопросы взаимодействия правительства Мурманской области с ветеранскими общественными организациями и личные истории, требующие участия главы региона.

«Наша задача сегодня, не просто обсуждать существующую повестку, а попытаться найти конкретное решение озвученных и накопившихся проблем. И на месте проработать механизм, как мы будем действовать», – подчеркнул Андрей Чибис, открывая встречу.

Так, к руководителю региона Андрею Чибису обратился член правления Мурманской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Валерий Лозован с просьбой оказать содействие в приспособлении подъезда к нуждам проживающего в Мурманске инвалида-колясочника, прошедшего Чеченскую войну. Проект перепланировки, в том числе, предполагает установку пандуса, сложность – в оборудовании отдельного входа в квартиру. Андрей Чибис поручил главе администрации Мурманска Андрею Сысоеву максимально ускорить процедуру согласования всех необходимых для этого документов и провести требующиеся ремонтные работы уже в этом году.

Кроме того, по итогам заседания региональному комитету по культуре совместно с администрацией областного центра дано поручение оказать помощь в обновлении экспозиции, посвященной участию советских и российских военнослужащих в локальных конфликтах. Существующая выставка, расположенная в музее регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», остро нуждается в модернизации. С этой просьбой к Андрею Чибису обратился Валерий Лозован.

Для справки:

Координационный совет по делам ветеранов при Губернаторе Мурманской области действует с 2011 года. Совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций по вопросам социальной защиты ветеранов и пенсионеров.

В состав Совета входят руководители 13 общественных организаций (объединений) ветеранов и пенсионеров, наиболее активно взаимодействующих с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления Мурманской области.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012