Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В Мурманском клиническом комплексе ФГУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России заболевания носовой полости будут лечить с помощью «бритвы».

Образование кист, полипов иные поражения слизистой оболочки носа – являются настоящим бичом современного человека. Особенно актуальны эти проблемы для жителей севера. Микродебридер (или шейвер — в пер. с англ. «бритва») – это инструмент для риноскопии и артроскопии со сменными режущими насадками. Как рассказал заведующий отделения лор-хирургии МКК Валерий Александрович Махов, насадки представляют собой полую трубку с лезвием на конце, которая вращается в защитном кожухе с небольшим отверстием на конце для захвата и срезания тканей, то есть, как бы бреет. Через полую трубку происходит постоянный отсос крови и срезанных тканей. Эти конструктивные особенности позволяют щадяще удалять пораженные ткани, кисты и полипы слизистой оболочки. При этом не затрагиваются здоровые участки. 

Наличие комплекта инструментов в сочетании с микродебридером является ноу-хау в области лечения новообразований гайморовых пазух, и позволяет делать операции атравматическим доступом.

Мурманский клинический комплекс готов предложить более физиологичные и щадящие новые методы лечения новообразований гайморовых пазух для жителей Мурманской области.

Мурманский клинический комплекс ФГУ «Национальный медико-хирургический Центр им.Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6, 

тел. приемной директора 55-12-12

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012