Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин провел очередное совещание в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов по вопросам модернизации здравоохранения и передачи полномочий по организации медицинской помощи в ведение субъекта РФ.

В совещании участвовали заместитель министра строительства и территориального развития Олег Болдышев, и.о. заместителя министра имущественных отношений Сергей Бунтов, начальник Управления капитального строительства Юрий Аракелян, а также и.о. исполнительного директора Мурманского Территориального фонда ОМС Михаил Кривошей.

В начале встречи министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин доложил об итогах заседания по вопросу региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ, которое на днях состоялось в Москве под председательством министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. На заседании подвели итоги работы по реализации программ модернизации за 6 месяцев по всем регионам страны и обратили внимание участников на вопросы улучшения материально-технической базы медицинских учреждений и внедрения стандартов оказания медицинской помощи. Министр Татьяна Голикова проинформировала участников заседания о планируемом выходе постановления правительства РФ, связанного с закупками медицинского оборудования, а также о возможности внесения изменений в программу модернизации по результатам торгов на закупки медицинского оборудования, проведения строительных работ и полученной экономии. Вторая часть заседания в Москве была посвящена образованию общероссийской организации Российское медицинское общество, главной целью которого является создание необходимых условий для работы врачей.

В ходе региональной видеоконференции главы муниципальных образований Мурманской области доложили о ходе выполнения мероприятий по капитальным ремонтам объектов здравоохранения, включенных в программу модернизации здравоохранения. 

На совещании обсудили основные результаты реализации программы модернизации за последний период и напомнили главам муниципалитетов о необходимости строгого соблюдения графика всех этапов ремонтных работ.

В Калининграде под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова начали работу участники выездного совещания по реализации региональных программ модернизации здравоохранения в субъектах РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Нашу область представляет заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012