Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В Мурманской области продолжается внедрение проекта «Открытая доброжелательная регистратура».

Как отметил министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, повышение доступности медицинской помощи в амбулаторных учреждениях региона является приоритетным направлением работы министерства. Для этого был изучен этот опыт в других регионах России. Специалисты ознакомились с работой поликлиник в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Томск.

Недавно новая регистратура заработала в Мурманской городской поликлинике №3. «Открытая доброжелательная регистратура» разделена на несколько зон: холл с информационным табло и инфоматом, где посетители ожидают приглашения в регистратуру в комфортных условиях по «электронной очереди»; зона регистратуры и call-центр, где осуществляется запись на прием к врачу и консультации пациентов по телефону. Кроме того, в холле поликлиники работает администратор зала.

Как подчеркнул Валерий Перетрухин, министерство полностью меняет принцип работы поликлиник в целях повышения доступности медицинской помощи и удовлетворенности населения. В этом году проект «Открытая доброжелательная регистратура» уже реализован в поликлиниках № 3, 4 и 7 города Мурманска, организация аналогичных регистратур идет и в районах области – в Заполярном, Никеле, Кировске и Ковдоре. Проект будет внедрен и в других амбулаторно-поликлинических учреждениях региона.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012