Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В обновленном фельдшерско-акушерском пункте побывали врио заместителя губернатора Мурманской области Оксана Демченко, и.о. министра здравоохранения региона Дмитрий Панычев и глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Осмотрев отремонтированные помещения ФАПа, Оксана Демченко подчеркнула важность обновления таких объектов в отдаленных населенных пунктах для создания необходимых условий получения качественной медицинской помощи на первичном уровне. 

Капитальный ремонт помещений фельдшерско-акушерского пункта и его оснащение необходимым медицинским оборудованием и мебелью было проведено за счет средств областного бюджета на общую сумму – более 6 млн рублей в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения».

В структуре ФАПа предусмотрен кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, перевязочная, помещение для персонала.

Кроме того, при поддержке администрации Кольского района будет оборудовано крыльцо отдельного входа в помещения фельдшерско-акушерского пункта с подъемной платформой для маломобильных групп населения.

В настоящее время в Кольском районе завершается ремонт амбулатории в Молочном, Междуречье и поликлиники в Мурмашах, стоится модульный ФАП в Магнетитах, организуются ФАПы в Килпъявре и Туманном.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012