Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Ежегодно с середины августа и до середины сентября в детских поликлиниках Мурманской области значительно увеличивается число посещений в связи с оформлением детей в дошкольные образовательные организации и школы.

В этот период до 700 детей в день обращаются в детские поликлиники города Мурманска. В текущем году ситуация в областном центре осложняется тем, что впервые за много лет дошкольные образовательные организации, закрытые на летний период, открываются одновременно 1 сентября. Ранее детские сады открывались поэтапно с конца августа до середины сентября.

Министерство здравоохранения Мурманской области проводит работу, чтобы не допустить напряженности в детских поликлиниках в период массового оформления детей в образовательные организации. Так, для сокращения сроков прохождения медицинских комиссий при оформлении в образовательные организации в детских поликлиниках для удобства родителей и детей проводится комплекс организационных мероприятий: открываются дополнительные кабинеты для сдачи анализов, увеличивается время работы лабораторий, вводятся дополнительные приемы дежурных врачей для оформления необходимых справок.

Кроме того, для родителей предусмотрена возможность самостоятельно заранее заполнить бланки анализов, которые можно распечатать с официального сайта поликлиники, до прихода в учреждение.

Более подробная информация о порядке прохождения медицинских осмотров размещена на сайтах детских поликлиник: Мурманская городская детская консультативно-диагностическая поликлиника (http://detpo.ru/12-news/177-info_marshrutizaciya.html), Детская поликлиника № 5 г. Мурманска (http://www.murdetpol5.ru/pages/posle_otpuska), Мурманская городская детская поликлиника № 4 (http://murmansk-dp4.ru/). 

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012