Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Специалисты Мурманского клинического комплекса ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им.Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России готовятся в проведению необычной видеотрансляции. Впервые в Мурманске две операции, выполняемые в МКК, будут в реальном времени передаваться на конференцию врачей. Состоится это мероприятие через месяц, 27 апреля. Сейчас специалисты проводят проверку технической части трансляции.

Видеотрансляция операций станет частью традиционной весенней обучающей конференции гинекологов и урологов региона, которую организуют Мурманский клинический комплекс имени Пирогова и компания «Джонсон и Джонсон». 
Сотрудничество мурманских медиков с одним из самых известных производителей хирургических материалов и медицинского оборудования началось более десяти лет назад. С тех пор ежегодно проводится научная конференция, на которой практикующие врачи могут получить расширенную информацию о медицинских новинках, материалах и технологиях компании «Джонсон и Джонсон». И в то же время врачи могут познакомить коллег с собственным опытом работы за прошедший год.

Частью такого образовательного процесса впервые в этом году станет видеотрансляция двух операций. Они будут выполнены в операционных блоках мурманского Центра под руководством профессора А.А.Попова, заведующего эндоскопическим отделением Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии.

За ходом операций в конференц-зале бизнес-центра «Меридиана» будут следить более 50 врачей – участников конференции. Позже они смогут задать интересующие вопросы московскому специалисту.

Как рассказал Андрей Загаров, начальник отдела информационных технологий МКК, сейчас уже завершена подготовка технической части видеотрансляции, а 27 марта в 10-30 в МКК состоится тестирование оборудования. Оценивать его результаты будет и представитель компании «Джонсон и Джонсон» Марина Алферова.

Мурманский клинический комплекс 

г. Мурманск,  ул. Павлика Морозова, 6,  тел. приемной директора 55-12-12

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012