Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Мурманские активисты ОНФ возмущены отсутствием отопления и горячей воды в инфекционном отделении детской больницы

О том, что в инфекционном стационаре мурманской детской клинической больницы несколько дней нет тепла и горячей воды, активистам рассказали взволнованные мамы юных пациентов. По их словах, для самых маленьких выдают обогреватели, но на всех их не хватает, и это при том, что температура воздуха на улице уже второй день держится около отметки в 5 градусов. Общественники незамедлительно выехали на место: информация подтвердилась. 

«Несмотря на заверения ответственных лиц о том, что все медицинские учреждения региона подключены к системе отопления, в приемном покое нам пояснили: горячей воды и тепла, действительно, нет, и не будет еще две недели. Из-за технического состояния сетей подключаться сейчас запрещает и Ростехнадзор, представители которого посетили учреждение накануне. Мы уже обратились в надзорные органы с просьбой разобраться в причинах случившегося, в дело вмешалась прокуратура Ленинского округа и прокуратура Мурманской области. В Заполярье наступают первые заморозки, и нахождение детей в таких условиях просто неприемлемо! Мы призываем власти незамедлительно принять меры по исправлению ситуации», — сказал руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Алексей Дорофеев. 

Также активисты обратили внимание на строительный мусор, вокруг здания стационара. А вот ни одного рабочего по состоянию на 10 утра на месте не было. Ситуацию уже взял под личный контроль прокурор Ленинского округа г. Мурманска. 

«Подача отопления и горячей воды в детские лечебные учреждения – первостепенная составляющая микроклимата в них, особенно – когда речь идет об инфекционном стационаре, тем более, детском. Сложившаяся ситуация недопустима! Ее следовало предвидеть и решить проблему до снижения температуры окружающей среды. Маленькие пациенты, находящиеся на лечении, не должны ощущать на себе наш суровый северный климат, тем более, когда организм ослаблен инфекционным заболеванием. Мы просим ответственных лиц в кратчайшие сроки наладить в учреждении горячее водо- и теплоснабжение, ведь именно от этого во многом зависит скорейшее выздоровление детей», — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев. 

Пресс-служба ОНФ в Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012