Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Мурманской области. Его провел заместитель председателя комиссии, начальник регионального Управления МВД России Игорь Баталов.

С информацией о складывающейся на территории региона наркоситуации выступил заместитель главного врача областного наркодиспансера Юрий Кривошеев. Было отмечено снижение на протяжении последних девяти лет в Мурманской области показателя первичной заболеваемости психическими и поведенческими расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ. Продолжает снижаться и количество пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении у психиатров-наркологов Мурманской области. 

«Распространенность наркологических расстройств в Мурманской области ниже среднероссийского показателя», – пояснил Юрий Кривошев.

Первый заместитель министра регионального министерства образования и науки Ирина Ковшира рассказала о принимаемых мерах, направленных на противодействие распространению наркопотребления среди обучающихся и раннее выявление фактов незаконного потребления наркотиков среди несовершеннолетних.

Участники заседания рассмотрели также результаты работы по профилактике правонарушений и противодействию незаконному обороту наркотиков в Мурманске и Кольском районе. Было отмечено, что вовлечение подростков в занятия физической культурой и спортом является одной из основных форм профилактики потребления психоактивных веществ – в связи с этим в муниципальных образованиях региона большое значение придается развитию спортивной инфраструктуры.

«Открытие только одного спортивного объекта снижает уровень регистрируемой преступности на прилегающей к нему территории примерно на 25%», – отметил Игорь Баталов.

Итогом заседания стала выработка решений, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотиков среди учащихся, привлечение членов казачьих формирований к проведению профилактических мероприятий и проведение дополнительных антинаркотических мероприятий.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012