Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Мурманской области первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин начал с проверки поручения, данного неделю назад. 

Тогда министерству имущественных отношений было поручено оказать содействие администрации Терского района в оформлении документов на земельный участок для фельдшерско-акушерского пункта в селе Чаваньга.

Министр имущественных отношений Олег Мазунов сообщил, что в настоящее время определен земельный участок, на котором необходимо выполнить топографическую съемку. Планируется, что соответствующая работа будет проведена кадастровым инженером до 25 мая.

«Рассчитываем, что в срок до 1 июня участок будет поставлен на государственный кадастровый учет, решение по предоставлению земельного участка, в том числе разрешение на строительство объекта будут подготовлены в течение 5 дней. Учитывая изложенное, ориентировочные сроки предоставления земельного участка, включая выдачу разрешения на строительство, – 8 июня», — проинформировал Олег Мазунов.

Сроки и готовность оплатить услуги по оформлению земельного участка по видеосвязи подтвердила глава администрации Терского района Наталия Самойленко.

Первый заместитель губернатора призвал главу районной администрации держать вопрос на личном контроле и не затягивать оформление документов, чтобы строители могли приступить к работе максимально оперативно.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012