Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Сегодня губернатор Марина Ковтун проконтролировала надежность работы противотуберкулезной службы Мурманской области
головное учреждение системы – областной противотуберкулезный диспансер. В этом году его главный корпус после затянувшейся реконструкции приступил к работе в обновлённом здании. 

Сегодня на вооружении врачей-фтизиатров – комфортное для персонала и пациентов учреждение, современное медицинское оборудование для диагностики опасного заболевания, препараты для лечения чувствительных и устойчивых форм туберкулёза.

В результате, как подчеркнула глава региона Марина Ковтун, – постоянное снижение заболеваемости туберкулезом. Мурманская область занимает 16 место в стране по эпидемиологической ситуации по этому социальному заболеванию. Заболеваемость туберкулезом в нашем субъекте на 50,5% ниже, чем в среднем по Российской Федерации. Марина Ковтун поблагодарила специалистов противотуберкулёзной службы за высокий профессионализм и результаты работы. 

В ближайших планах медучреждения – организация детского кабинета, где будет вести приём педиатр-фтизиатр, рассказала главный врач Мурманского областного противотуберкулезного диспансера Светлана Преснова. Главный врач также подчеркнула, что сегодня врачи успешно лечат так называемые новые, резистентные к широкому кругу медикаментов виды туберкулёза, однако велика роль в излечении и самих пациентов.

Для того чтобы стимулировать обращения за помощью в диспансер, областной бюджет оплачивает пациентам продуктовые наборы и транспортировку к месту лечения.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012