Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В Мурманской области продолжается работа по привлечению врачей из числа соотечественников, проживающих за рубежом, к участию в проекте переселения «Доктор».

Так, в конце марта в комитете по труду состоялась встреча, на которую были приглашены иностранные граждане, временно проживающие в Мурманской области и имеющие высшее медицинское образование. Её участникам были подробно разъяснены условия и преимущества участия в проекте переселения «Доктор». 

Кроме того, видеопрезентации проекта уже были организованы с представительствами МВД России за рубежом в Усть-Каменогорске, Уральске, Алма-Ате и Одессе; генеральные консульства Российской Федерации в республике Казахстан и на Украине для информирования соотечественников, проживающих непосредственно за рубежом, разместили на своих официальных сайтах материалы проекта.

На информационном портале форума содружества соотечественников (http://russia2all.ru/index.php/topic/1365-pereselenie-v-murmanskuiu-oblast-proekt-peres/) актуализировано обсуждение особенностей и условий переселения соотечественников в Мурманскую область.

Напомним, проект «Доктор» направлен на целенаправленное привлечение врачей в Ковдорский, Печенгский, Кандалакшский и Терский районы Мурманской области. Проектом предусмотрено гарантированное трудоустройство его участников, предоставление жилья на период осуществление медицинской деятельности и дополнительная финансовая поддержка на организационные нужды, связанные с получением допуска для осуществления медицинской деятельности на территории РФ.

Информация комитета по труду и занятости населения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012