Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

15 декабря, в четверг в 10.00 состоится международная конференция «Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Новые подходы и технологии» (г.Мурманск, ул.Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», зал ресторана).

Цель конференции – изучение успешного зарубежного и российского опыта работы с семьями с детьми-инвалидами, анализ возможностей его применения в Мурманской области. Программа конференции включает выступления норвежских специалистов государственных учреждений и общественных объединений о механизмах поддержки и комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

О технологии работы по предоставлению услуг «гостевой семьи» для краткосрочного размещения ребенка-инвалида (проект «Передышка») расскажут гости конференции из Санкт-Петербурга, представители АНО «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку». Представители Благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас!» (г.Москва) поделятся опытом подготовки профессиональных приемных семей для детей-инвалидов.

В конференции примут участие представители министерства образования и науки Мурманской области, министерства труда и социального развития Мурманской области, министерства здравоохранения Мурманской области и специалисты их подведомственных учреждений, преподаватели и студенты Мурманского государственного гуманитарного университета, представители общественных организаций, объединяющих семьи, воспитывающие детей-инвалидов, родители.

С приветственным словом к участникам конференции обратятся Ейвинд Нордслеттен, Генеральный консул Королевства Норвегия в г.Мурманске, и Б.С.Коган, уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области.

Организатор конференции: Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей». Конференция проводится в рамках российско-норвежского проекта «Мир равных возможностей».

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012