Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В 2015 году произошла реорганизация родильного дома № 1 путем его присоединения к многопрофильному учреждению – Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. Сегодня при организационном единстве родильного дома и многопрофильного стационара стало возможным реализовать мультидисциплинарный подход к пациенткам путем привлечения врачей различных специальностей.

В стенах родильного дома ежегодно рождается около 1,5 тысячи маленьких мурманчан, и благодаря организационным изменениям женщины имеют возможность находиться под наблюдением не только квалифицированного врача акушера-гинеколога, но и при необходимости врачей-специалистов: кардиолога, пульмонолога, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, хирурга. Кроме того, в круглосуточном режиме родильному дому стали доступны такие методы обследования, как эхокардиоскопия, электрокардиография, различные виды ультразвуковых и рентгенологических исследований, широкий спектр лабораторных исследований.

Как отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Залесный, эти изменения позволяют проводить родоразрешение на новом профессиональном уровне с реализацией мультидисциплинарного подхода, – с привлечением специалистов разного профиля. За последние месяцы проведено благополучное родоразрешение женщин с заболеваниями легких и патологией сердечно-сосудистой системы.

Заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова подчеркнула, что организационные изменения не только усовершенствовали медицинскую помощь в родильном доме, но и позволили специалистам расширить свои профессиональные возможности. 

Модернизация службы родовспоможения Мурманской области идет по пути обеспечения качественного, безопасного родоразрешения в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, что успешно реализуется на площадке родильного дома Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012