Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

29 апреля в большом конференц-зале отеля «Меридиан» состоится областная медицинская конференция, которую проводят Мурманский клинический комплекс имени Пирогова и компания «Джонсон и Джонсон».
Сотрудничеств мурманских медиков с одним из самых известных производителей хирургических материалов и медицинского оборудования началось более десяти лет назад. С тех пор один раз в год проводится научная конференция, на которой практикующие врачи могут получить всю информацию о новациях в том или ином медицинском направлении, о новых материалах и технологиях. Тема завтрашней встречи «Дисфункция тазового дня у женщин: диагностика, лечение, улучшение качества жизни». Как подчеркнула заведующая гинекологическим отделением мурманского центра Татьяна Тихоплав, с возрастом некоторые медицинские проблемы доставляют женщинам массу неудобств. И если раньше они были вынуждены мириться с этим до конца жизни, то сегодня лечение таких патологий, как например, недержание мочи, — это дело технологии. 

На конференции будет представлено пять докладов о новых технологиях в диагностике, о новых методах лечения и новых синтетических материалах, которые предлагает на мировом рынке компания «Джонсон и Джонсон». Как сказала специалист компании по продукции Мария Алферова, новых материалов огромное множество. И очень важно своевременно получить точную, профессиональную консультацию и практикующих врачей мурманского центра, которые давно работают в этой сфере и здесь очень сильное отделение и урологии, и гинекологии. И информацию экспертов, которые исследуют новые материалы и технологии.  

Так, например, доклад о новых синтетических материалах на конференции представит заместитель главного уролога страны, кандидат медицинских наук Михаил Юрьевич Гвоздев. Данные о новых технологиях борьбы с инфекциями в гинекологии — Сергей Владимирович Сейхин, представляющий научно-исследовательских институт антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии.

Прежде всего, конференция адресована хирургам, урологам и гинекологам региона. «Врач учится всю жизнь,- сказал директор мурманского медицинского центра имени Пирогова Олег Минин, — постоянное повышение квалификации — это часть его работы. Часть его профессиональных обязанностей. А наша задача, как соорганизаторов конференции, — представлять такую возможность максимально большому количеству специалистов». 

Конференция откроется в пятницу, 29 апреля, в 15 часов, в большом конференц-зале делового центра Меридиан. Кстати, даже ее начало — три часа дня — выбрано для того, чтобы любой врач мог присутствовать на встрече, не урезая свой рабочий день.

Мурманский клинический комплекс  ФГУ «Национальный медико-хирургический  Центр им. Н.И.Пирогова Минздравсоцразвития» 
Мурманск,  ул. П.Морозова, дом 6 

тел. приемной директора 31-17-10

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012