Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Порядка 20 млн рублей из областного и федерального бюджетов направлено на оборудование кабинетов специалистов Мурманской городской детской поликлиники № 4 современной медицинской техникой.

В Мурманской области продолжается модернизация детских поликлиник. Результаты этой работы на примере Мурманской городской детской поликлиники № 4 оценила губернатор Марина Ковтун.

В 2018 году в рамках областной программы области «Здравоохранение» на ремонт в учреждении было выделено порядка 8,5 млн рублей. Благодаря вложенным средствам регистратура поликлиники преобразилась: стала открытой и доброжелательной к маленьким пациентам и их родителям. Здесь внедрена система управления электронной очередью, работает сестринский пост, кабинеты неотложной помощи, оборудованы дополнительные входные группы, включая специальную – для маломобильной категории посетителей, предусмотрен отдельный вход и кабинет для приема пациентов с подозрением на инфекционные заболевания.

Организованный колл-центр позволяет записаться к врачу быстрее и удобнее. После ремонта работу начал новый дневной стационар, отремонтированы и в скором времени ждут пациентов кабинеты офтальмолога и отоларинголога, рентгенологическое отделение. Они оборудованы по последнему слову техники. На её закупку из областного бюджета направлено свыше 7 млн рублей.

Теперь на вооружении врачей – цифровой офтальмологический аппарат для диагностики, стационарная цифровая ультразвуковая установка, облучатели-рециркуляторы воздуха. Более 12 миллионов рублей на новую технику выделено из федерального бюджета, приобретены цифровой рентген-аппарат, офтальмологическая щелевая лампа, лор-комбайн, риноларингоскоп и другая аппаратура.

«Я была здесь в начале ремонта, сейчас уже вижу результат, хотя ещё есть над чем работать, и это всё в планах. Мы стараемся для того, чтобы дети приходили сюда и не чувствовали дискомфорта, чтобы сэкономить время и нервы родителей, чтобы они чувствовали себя уверенно и спокойно, могли бы быстро записаться к врачу, получить консультацию. Здесь замечательный дневной стационар, который предлагает услуги по реабилитации детей, новый, оборудованный современной техникой лор-кабинет, новый рентген-аппарат.

Меняется поликлиника и внешне. «Доброжелательная поликлиника» – это общая программа по субъекту. Все наши поликлиники должны стать доброжелательными к пациентам. Это изменение логистики, отдельный вход для инфицированных больных, кабинет первой помощи и так далее. То, что мы видим сегодня, – это достойный результат», – отметила губернатор Марина Ковтун, поблагодарив главного врача и коллектив медучреждения за хорошую работу. Глава региона выразила уверенность, что дальнейшие планы по модернизации и развитию поликлиники будут воплощены так же в срок и качественно.

Поликлиника № 4 обслуживает более 17 тысяч детей Первомайского административного округа города Мурманска. Учреждение ведёт активную работу по привлечению медицинских работников. Только за последние два года сюда пришли девять новых врачей. На сегодня укомплектованность поликлиники врачебными кадрами составляет 74%.

Говоря о перспективах развития детского здравоохранения в Мурманской области, Марина Ковтун выделила задачу по созданию реабилитационного центра для юных северян. Потребность в реабилитации в регионе, по словам главы области, велика. Единый центр позволит оказывать такую помощь всем нуждающимся в ней.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012