Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на этой неделе в федеральном минздраве проходило согласование Паспортов региональных проектов в сфере здравоохранения. 

Об этой работе на оперативном совещании под председательством губернатора Марины Ковтун доложил первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Эдуард Гончаров. 

«В Москве были рассмотрены наши проекты по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитию первичной медико-санитарной помощи, программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, созданию единого цифрового контура в здравоохранении Мурманской области на основе единой государственной информационной системы здравоохранения», – сообщил Эдуард Гончаров.

Из семи проектов согласование получили четыре: по борьбе с онкологическими заболеваниями, программа развития детского здравоохранения, обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами и создание единого цифрового контура регионального здравоохранения. Кроме того, 8 августа направлен на рассмотрение паспорт проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». 

На программу по борьбе с онкологическими заболеваниями по предварительной информации федеральный центр готов выделить финансирование в сумме более 590 млн рублей на период с 2019 по 2024 годы для оснащения онкологического диспансера и отделения онкоурологии Мурманской областной клинической больницы. В рамках реализации проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» рассматривается возможность финансирования из федерального бюджета строительства фельдшерско-акушерских пунктов и поставки передвижных мобильных комплексов для региона.

«Настоятельно прошу максимально тщательно подойти к данной работе, поскольку от неё напрямую зависит состояние наших медицинских организаций, а значит, здоровье и жизнь людей. Мы должны получить федеральное финансирование по всем проектам. Исправляйте недочёты, продолжайте взаимодействие с федеральным центром», – поручила руководству ведомства Марина Ковтун.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012