Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Организаторами акции, которая пройдет с 5 мая по 10 июня, являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Девиз акции – «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья». Цель – оказание силами добровольческих объединений, учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений, и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

«В Мурманской области живут более двух тысяч детей с ограниченными возможностями. В рамках акции силами добровольцев или при их активном участии могут быть реализованы различные мероприятия, оказаны услуги для детей-инвалидов, в том числе воспитанников интернатных учреждений», – отметила министр труда и социального развития области Ангелина Волкова.

Лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации.

Для участия в акции в срок до 20 апреля 2012 года в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подается заявка в электронной форме по адресу электронной почты dobrovolets@fond-detyam.ru.

Организаторы акции надеются, что она позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы, что в свою очередь положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью, создании условий для развития, реабилитации, интеграции детей-инвалидов.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012