Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин принял участие в конференции «Баренцево здравоохранение».
Высокий уровень конференции был подчеркнут участием в ней статс-секретаря министерства здравоохранения и социальной службы Норвегии, губернатора Финнмарка, представителей Управления здравоохранения Северной Норвегии и Управления здравоохранения Финнмарка, а также руководителей российско-норвежских проектов в области здравоохранения, действующих на территории Северо-Западного федерального округа.

Встреча российской и норвежской стороны была посвящена взаимовыгодному сотрудничеству в сфере здравоохранения. 

Делегации Мурманской и Архангельской областей имели возможность ознакомиться с организацией стационарной и амбулаторной медицинской помощи на примере Университетской больницы в городе Тромсё.

Во время визита в Норвегию министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин выступил с докладом о реформе здравоохранения и проблемах сегодняшней России, в том числе и о реализации программы модернизации здравоохранения области.

В ходе конференции участники обменялись опытом, рассмотрели ключевые вопросы сотрудничества с Северо-Западом России в рамках действующих проектов по различным направлениям, среди которых профилактика и лечение ВИЧ/СПИД, туберкулеза и медицинской реабилитации, а также наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности акцент будет сделан на сотрудничестве в области профилактики и лечения неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых, так как и в России, и в Норвегии среди причин смертности населения они занимают лидирующие позиции; диабета, а также поддержки материнства и детства.

Следующим этапом реализации взаимовыгодного сотрудничества станет визит норвежской делегации в Мурманскую область в первом квартале 2012 года.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области
 


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012