Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Современные подходы к организации детского летнего отдыха обсудили участники семинара, прошедшего на днях в Мурманске.
Семинар «Современные подходы к организации детского летнего отдыха» был организован министерством образования и науки Мурманской области совместно с институтом повышения квалификации работников образования и науки. Его участники – начальники детских оздоровительных лагерей, педагоги дополнительного образования детей, педагоги-организаторы и воспитатели образовательных учреждений, учреждений социальной сферы и здравоохранения.

На вопросы слушателей ответили представители Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ПДН УВД по Мурманской области, ГИБДД УВД по Мурманской области, МЧС России по Мурманской области. 

Были рассмотрены нормативно-правовые аспекты организации летнего отдыха; формы организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании; требования к организации перевозок обучающихся и профилактике ДТП; к организации пожарного надзора в местах летнего отдыха детей; современные нормы и требования к местам организованного пребывания детей в период летних каникул; актуальные вопросы обеспечения психологической безопасности детей; современные формы организации отдыха детей в условиях летних оздоровительных лагерей и площадок.

Педагогам образовательных учреждений даны рекомендации по организации детского летнего отдыха, инструкции по разработке плана работы детского оздоровительного лагеря. Рекомендации размещены на сайте института.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012