Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В Мурманской области проводится комплекс мероприятий по независимой оценке качества услуг медицинскими организациями. Такая форма общественного контроля, основанная на мнении пациентов, практикуется уже четвертый год.

Члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Мурманской области определили перечень медицинских организаций, в отношении которых в 2018 году будет проводиться оценка. В него вошли 19 учреждений, оказывающих медицинскую помощь как в амбулаторных (поликлиники), так и в стационарных (больницы) условиях. Можно также оценить работу санаториев.

Принять участие в опросе могут все жители региона. Интерактивная онлайн-анкета размещена на официальном портале Правительства Мурманской области («Власть» / «Независимая оценка качества социальных услуг») (https://gov-murman.ru/about/socopros/). Также бумажные анкеты можно заполнить непосредственно в медучреждениях.

В анкете северян просят оценить работу конкретного медучреждения по таким критериям, как комфортность условий и доступность предоставления медицинских услуг, время ожидания приема специалистами, доброжелательность и компетентность работников, удовлетворенность оказанными услугами, открытость и доступность информации.

Опрос проводится до середины сентября. Результатом независимой оценки станут утвержденные планы по улучшению деятельности медицинских организаций.

Для справки:

Независимая оценка качества социальных услуг проводится ежегодно в отношении организаций, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры. Независимая оценка проводится Общественными советами при органах власти, сформированными из представителей общественных организаций, бизнес-структур, научного сообщества, активных граждан. В Мурманской области независимая оценка учреждений была впервые проведена в 2014 году.

Информация министерства экономического развития Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012