Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Юные волонтеры Мурманской области приняли участие в региональном молодежном добровольческом форуме по профилактике ВИЧ-инфекции

Более ста старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Кольского и Ковдорского районов, состоящих в детских и молодежных общественных и волонтерских объединениях, приняли участие в областном молодежном добровольческом форуме «Знаю! Действую! Живу!».

Форум состоялся в центре дополнительного образования «Лапландия» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», к которой традиционно присоединилась Мурманская область. В зоне особого внимания акции – вопросы развития системы профилактики ВИЧ-инфекции среди студентов профессиональных образовательных организаций и старшеклассников.

Ребята приняли участие в акции «Красная ленточка» и в работе дискуссионных площадок по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, тренинги провели специалисты областного центра специализированных видов помощи и волонтеры Мурманского областного отделения общероссийской организации «Российский Красный Крест». На деловой игре «Фабрика позитивной профилактики» участникам форума было предложено сформулировать собственную концепцию профилактической работы среди сверстников. Ярким завершением мероприятия стал танцевальный флешмоб.

Напомним, III Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа, проходит с 15 по 21 мая. В областном центре в период акции проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику заболевания.

Информация министерства образования и науки Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012