Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Филиал поликлиники, который обслуживает жителей микрорайона Нива-3 в Кандалакше, необходимо разместить в новом здании. 

Такое поручение губернатор Марина Ковтун дала главному врачу Кандалакшской центральной районной больницы Владимиру Петрову и региональному министерству здравоохранения. 

Сегодня филиал взрослого поликлинического отделения Нива-3, который обслуживает около семи тысяч пациентов, располагается в ветхом здании 1957 года постройки, капитальный ремонт которого никогда не выполнялся.

Реорганизовать работу поликлинического звена планируется, разместив его вместе с детским отделением поликлиники в здании бывшего дома ребенка на территории больничного городка. 

«Нашли решение – разместить взрослую и детскую поликлиники в здании дома малютки, который сегодня не используется.

Средства на проектно-сметную документацию заложены. Завершение проектных работ планируется до конца года. И в бюджете последующих лет средства на реконструкцию поликлиники будут заложены. Таким образом, вопрос с первичным звеном будет решен. Это соответствует программе, которую мы реализуем по всей области, направленной на совершенствование поликлинической помощи. Поликлиника должна соответствовать требованиям сегодняшнего дня – быть открытой, просторной, а также отвечать требованиям всех контролирующих органов, санитарным нормам и правилам безопасности», – сказала Марина Ковтун. 

Также в ходе посещения больничного городка в Кандалакше глава региона оценила эффективность расходования бюджетных средств, направляемых на повышение качества медицинского обслуживания. В рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» в Кандалакшской ЦРБ в 2017 году выполнен капитальный ремонт приемного отделения на общую сумму порядка 10 млн рублей. По итогам ремонта в отделении заменены все инженерные системы, окна и дверные блоки, установлены светодиодные светильники, проведены внутренние отделочные работы, смонтирована пожарная сигнализация, на средства экономии приобретены мебель и каталки.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012