Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с Федеральным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава России и Государственным научно-исследовательским центром профилактической медицины Минздрава РФ начинают ежегодную Всероссийскую акцию «Будь здоров!».

В этом году акция будет проходить 7-9 апреля и посвящена, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, профилактике депрессии. 

Добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мурманской области – студенты Мурманского и Кольского медицинского колледжей и специалисты Центра медицинской профилактики планируют провести тестирование граждан на склонность к депрессии и выявление факторов риска. Будут раздаваться информационные памятки с рекомендациями, как можно избежать стрессовых ситуаций.

Также, в этот день волонтеры-медики примут участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни», которая пройдет 7 апреля в Мурманском медицинском колледже. 

Начало мероприятия 7 апреля в 11.00 в Мурманске (ул. Ломоносова, 16) и в 12.00 в Апатитах (ул. Зиновьева, 5).

Основная задача акции – повышение уровня информированности населения в вопросах депрессии, ее причинах и возможных последствиях, о существующих видах помощи по профилактике и лечению депрессии, а также выявление ее факторов риска.

Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, привлечение внимания жителей страны к повышению уровня физической активности как одному из основных способов сохранения психического здоровья человека.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012