Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Антитабачное законодательство обсудили участники «круглого стола» в Общественной палате Мурманской области.

С декабря 2010 года Архангельская, Псковская, Мурманская и Калининградская области включились в крупный антитабачный проект – «Создание стратегической межрегиональной коалиции для совершенствования российского законодательства в области борьбы против табака». Координатором проекта по Северо-Западу выступает Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». 

Цель работы коалиции – объединить усилия организаций, вовлеченных в борьбу против табака в регионах северо-запада России, и повысить информированность населения о необходимости внесения изменений в законодательство, которые должны привести к сокращению потребления табака, а также содействовать разработке политики по борьбе против табака на местном, региональном и федеральном уровнях.

В рамках проекта в четырех регионах северо-запада будет проведен анализ регионального законодательства, на основе которого будут разработаны меры, направленные на решение проблемы курения. Проект реализуется при финансовой поддержке Всемирного легочного фонда.

В рамках этого проекта в Общественной палате Мурманской области при поддержке областного комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи состоялся «круглый стол» по проблеме распространения табакокурения в регионе.

Организатором мероприятия стал Конгресс женщин Кольского полуострова, который является координаторами работы коалиции на территории Мурманской области. 

В работе «круглого стола» приняли участие представители Архангельского центра социальных технологий «Гарант», Центра социальных измерений «Фокус» (г.Северодвинск Архангельской области), Роспотребнадзора, УВД и прокуратуры Мурманской области, областного Центра медицинской профилактики, специалисты комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи.

В ходе встречи обсуждались возможные совместные действия государственных органов и некоммерческих организаций, способствующие сокращению потребления населением табака, говорилось о необходимости совершенствования федеральной и региональной политики в области борьбы с распространением табачных изделий, о принятии дополнительных мер, способствующих исполнению действующего антитабачного законодательства, о возможности создания эффективной системы общественного контроля за его исполнением.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012