Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В Мурманской области сохраняется стабильно положительная ситуация в сфере здоровья детей, региону удается не допускать снижения показателей здоровья юных северян. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила сегодня в ходе посещения одного из ведущих детских учреждений здравоохранения региона – Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники.

«В прошлом году в систему здравоохранения было направлено 9 млрд 700 млн рублей. В 2016 годы объёмы финансирования сокращаться не будут. Благодаря усилиям детских врачей региона удаётся не снижать показатели здоровья детей. Считаю, что здоровье наших детей – наша основная забота», – отметила Марина Ковтун.

Осмотрев отделения детской консультативно-диагностической поликлиники, пообщавшись с врачами и пациентами медицинского учреждения, глава региона высоко оценила его работу.

Поликлиника обслуживает более 22 тысяч детей и подростков Мурманска. В её структуре работают уникальный Центр охраны зрения, городской консультативно-диагностический Центр с дневным гинекологическим стационаром «Клиника, дружественная к молодежи», отделение для детей и подростков с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, а также Центр здоровья, который оказывает не только медицинскую, но и социальную и психологическую помощь, ведет просветительскую работу, направленную на формирование здорового образа жизни в семье. Ежегодно специалисты центров дают порядка 5500 консультаций.

Губернатор особо отметила значимость комплексной работы Центра здоровья, целью которой является профилактика и формирование здорового образа жизни у детей.

В прошлом году поликлиника вместе с другими городскими медицинскими учреждениями в соответствии с требованиями федерального законодательства переведена в областное подчинение.

«Главная задача этого процесса – не смена вывесок, а качественное улучшение системы здравоохранения, повышение эффективности оказания медицинских услуг. Например, для ликвидации очередей в поликлиниках мы реализуем проект «Открытая регистратура», – отметила Марина Ковтун.

Информация предоставлена Правительством Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012