Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

29 января в поликлинике Мурманского клинического комплекса им. Н.И.Пирогова пройдет День открытых дверей. 

Специалисты МКК расскажут о подготовке к началу работы отделения ЭКО (экстракорпорольного или «искусственного» оплодотворения) 

На сегодняшний день отделение – единственное в области, которое будет заниматься лечением бесплодия. Это позволит женщинам нашего региона решать проблему на месте, а не ездить в специализированные центры Москвы и Санкт-Петербурга.

Подготовительные работы в МКК продолжаются уже более двух лет. Для работы отделения ЭКО в поликлинике (ул. Володарского, 2/12) были выделены и отремонтированы помещения, закуплено диагностическое оборудование. Специальное обучение прошли врачи: психологи, урологи, генетики, гинекологи. Только на предварительных этапах финансирование превысило 25 миллионов рублей.

В конце 2014 года получена лицензия. На ее оформление потребовался почти год. Нужно было собрать необходимые документы, подтверждающие, что у МКК есть все возможности для оказания таких услуг – помещения, оборудование, специалисты.

Теперь остается решить последние организационных вопросы: нужно закупить расходные материалы, согласовать с Фондом обязательного медицинского страхования порядок возмещения затрат клиники, так как для пациенток экстракорпоральное оплодотворение будет бесплатным. 

Сейчас уже создается база данных будущих пациентов. И уже в ближайшем будущем в отделении планируют начать консультативный прием.

Как сказал директор МКК О.Г. Минин, прежде всего, необходимо найти причину бесплодия. В 40% случаев она кроется в мужском организме. 30% женщин страдают от, так называемого, «психологического бесплодия». Часто его причиной становится элементарный стресс. В том случае, если пациентам потребуется другое лечение, не прибегая к искусственному оплодотворению, они смогут его получить в стационаре МКК.

По предварительным оценкам, за год специалисты отделения ЭКО Мурманского клинического комплекса имени Пирогова смогут оказать помощь 500 жительницам Мурманской области, Карелии и других областей Северо-запада.

29 января на День открытых дверей приглашены Глава муниципального образования А.Б. Веллер, Глава администрации Мурманска А.И. Сысоев, представители городского и областного здравоохранения.

Начало Дня открытых дверей в 14-00.

Адрес: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12, поликлиника Мурманского клинического комплекса.

Мурманский клинический комплекс им.Н.И.Пирогова
г. Мурманск, ул. Павлика Морозова, 6,

тел. приемной директора 55-12-10

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012