Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главному врачу Мурманской областной станции переливания крови Киракосу Суреновичу Аветисяну.

Областную станцию переливания крови Киракос Суренович Аветисян возглавил в октябре 2010 года, до этого с 2001 по 2010 годы работал в министерстве здравоохранения Мурманской области в должности главного специалиста отдела лечебно-профилактической помощи взрослому населению, координировал работу профильных служб, в том числе и службу крови, а также специалистов-экспертов хирургического профиля. Осуществлял внедрение в практику новых методов диагностики и лечения. В результате его планомерной деятельности в области значительно активизировалась работа по совершенствованию методик диагностики и лечения больных с сердечно-сосудистой, нейрохирургической, урологической, офтальмологической патологией и патологией суставов.

Работая главным врачом Мурманской областной станции переливания крови Киракос Аветисян провел реорганизацию трех лабораторий, направленную на использование современных технологий заготовки и обследования донорской крови и ее компонентов, повышение качества инфекционной и иммунологической безопасности выпускаемых компонентов крови.

Большое внимание Киракос Аветисян уделяет внедрению новых технологий заготовки и переработки крови, дальнейшему развитию и совершенствованию деятельности учреждения, благодаря чему Мурманская областная станция переливания крови по своей технологической оснащенности, уровню производственного процесса, кадрового потенциала является одним из лучших учреждений Мурманской области, а медицинские учреждения обеспечиваются качественными, вирусобезопасными компонентами крови.

Киракос Суренович проводит большую работу по пропаганде донорского движения, является одним из инициаторов и организаторов создания Донорского совета при Правительстве Мурманской области и проведения регионального конкурса «Лучший донор Мурманской области».

За заслуги в охране здоровья северян в 2002 году Киракосу Суреновичу Аветисяну был вручен нагрудный знак «Отличник здравоохранения», в 2007 году он награжден Почетной грамотой Губернатора Мурманской области.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено мурманскому врачу Указом президента Российской Федерации В.В. Путина №357 от 22 мая 2014 года.
 

Информация министерства здравоохранения Мурманской области
 


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012