Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

 В течение двух дней врачи Мурманской области обсуждали современные методы диагностики и лечения во всех разделах терапии – самого емкого раздела медицины. В рамках масштабного обучающего мероприятия, которое состоялось на территории Мурманской области уже в шестой раз, прошел ряд тематических школ: школа диабета, артрологии, пульмонологии, гастроэнтерологии. Прозвучало около 30 докладов представителей Российского научного медицинского общества терапевтов, Северо-Западного отделения РАМН, ведущих специалистов федеральных учреждений здравоохранения, медицинских университетов и научно-исследовательских институтов, касающихся новых стандартов терапии сахарного диабета 2 типа; современных подходов к лечению ожирения; проблем редких заболеваний; особенностей терапии остеоартроза и многих других актуальных вопросов терапии.

Как отметил главный терапевт Северо-Западного Федерального округа, член корреспондент РАМН Глеб Борисович Федосеев, медицина развивается очень быстро, и отследить это по книгам и публикациям очень сложно, для совершенствования знаний необходимы такие концентраты в виде конференций по разным школам, где специалисты могут получить не только актуальную информацию, но и ответы на практические вопросы.

По итогам конференции каждому участнику был вручен сертификат, удостоверяющий, что врач прошел повышение квалификации в области терапии и смежных дисциплин.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012