Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Всемирный день психического здоровья имеет большое значение для современного человека. Ведь стресс, являющийся предвестником психических заболеваний, стал привычной составляющей жизни.

За последние годы в Мурманской области увеличилась доступность амбулаторно-поликлинической помощи населению. Она представлена Мурманским областным психоневрологическим диспансером, психотерапевтическим центром для детей и подростков, взрослыми и детско-подростковыми кабинетами в районах области и дневными стационарами для взрослых, детей и подростков на базах Мурманского областного психоневрологического диспансера и Мурманской областной психиатрической больницы.

Мурманская область в отличие от других регионов страны помимо общих факторов, оказывающих влияние на состояние психического здоровья, имеет еще один – климатический, а именно – полярные ночь и день. Для сохранения психического здоровья в условиях нашего региона врачи рекомендуют в первую очередь четко регламентировать режим труда и отдыха, причем желательно, чтобы отдых был не только полноценным, но и активным.

Обязательным условием психического здоровья у детей и подростков является наличие гармоничных отношений не только между родителями, но и между родителями и детьми.

Также для сохранения психического здоровья и профилактики расстройств нервной системы медики советуют обеспечить полноценное богатое витаминами питание.

Для справки:

Всемирный день психического здоровья отмечается в мире 10 октября с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Издаются тематические журналы международных психиатрических организаций, рассылаются обращения в правительственные структуры и органы здравоохранения, призывающие принять участие в международном движении, с целью повышения осведомленности в отношении проблем психического здоровья.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012