Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

С 1 октября 2013 года медицинская помощь детям при различных травмах будет оказываться не в травмпункте (ул. Книповича, 4), а в Мурманской городской больнице.

Ежедневно около 20 юных мурманчан обращаются в травмпункт за амбулаторно-медицинской помощью при различных травмах, за год – около 7 000 детей. 

Стоит отметить, что сейчас травматологический пункт оказывает помощь всем горожанам, независимо от наличия полиса, от их возраста и социального статуса. К сожалению, не редко пациенты поступают в травмпункт в состоянии алкогольного опьянения. В тоже время своей очереди на прием дожидаются и дети.

После капитального ремонта приемного отделения появилась возможность принимать детей в городской больнице, где находится единственное в Мурманской области детское травматологическое отделение. 

Врачи отделения имеют специальное образование по вопросам травматологии и ортопедии именно детского возраста, а также опыт работы с детьми.

Кроме того, здесь имеется возможность более полного обследования пациентов: круглосуточная лабораторная диагностика, рентген, компьютерная томография, ультразвуковая диагностика. Создана специальная диагностическая палата. 

Как отметил главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев, при обращении в травмпункт в помощи маленьким пациентам не откажут, но по возможности родителей перенаправят в горбольницу. Если будет необходимость, ребенка перевезут на специализированном транспорте.

К теме:

Неотложная медицинская помощь при травмах у детей до 17 лет будет оказываться круглосуточно 7 дней в неделю в травматологическом отделении МБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» по адресу Володарского, 18, вход через приемное отделение.

При обращении при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность ребенка и его законного представителя (одного из родителей), и полис обязательного медицинского страхования ребенка.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012