Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

8 апреля в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры началось обучение организаторов детского оздоровительного отдыха, начальников, заместителей начальников, воспитателей и вожатых детских оздоровительных лагерей. Узнать новые подходы к оздоровлению детей и получить информацию непосредственно от специалистов различных ведомств приехали 63 педагога из 15 муниципальных образований. В течение месяца педагогические работники узнают о нормативно-правовом обеспечении детского оздоровительного отдыха, организации профилактической работы и психолого-педагогическом сопровождении детей и подростков в лагере.

В рамках курсов пройдёт гигиеническое обучение, а также с актуальными темами по организации оздоровительного отдыха детей выступят специалисты из Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Мурманской области, Управления ГИБДД УМВД по Мурманской области, отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области, отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Мурманской области, отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту.

Педагоги, которые не в первый раз будут участвовать в летней оздоровительной кампании, смогут представить свой опыт на двух областных семинарах. По итогам обучения планируется сформировать электронный сборник методических разработок по эффективному проведению смены в детском оздоровительном лагере.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012