Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

25 марта, губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с молодыми инвалидами, проживающими в специализированном отделении Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения. Она обсудила с ними особо волнующий вопрос — переселение в новое помещение.

«Власть должна работать для людей, а не для отчетов перед вышестоящими инстанциями. Ситуация с отделением для молодых инвалидов понятна и требует не чиновничьего, а человеческого подхода», — подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что отделение не соответствует требованиям безопасности, санитарным нормам, и не недостатки эти невозможно устранить. «То помещение, которое предложено для переселения, находится за городом и не подходит ребятам, живущим в центре. Их можно понять — они не будут иметь возможности постоянно добираться в город, их не устраивает изоляция. Они хотят чувствовать себя полноценными гражданами и иметь свободу передвижения», — сказала она.

По итогам встречи была достигнута договоренность, что муниципальные власти найдут в Апатитах помещение, соответствующее всем нормам и требованиям и согласуют выбор с проживающими в отделении молодыми людьми. Оно должно их полностью устраивать.

Кроме того глава региона дала поручение скорректировать график работы службы «Социальное такси» так, чтобы ребята могли пользоваться этой услугой в удобное для них время.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012