Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

6 февраля в Мурманске впервые состоится областная конференция «Здоровые дети – здоровое будущее!». Ее организаторами являются Общественная палата Мурманской области, Конгресс женщин Кольского полуострова, региональное министерство образования и науки, областной институт повышения квалификации работников образования и культуры при содействии комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В конференции примут участие более 300 специалистов системы образования и социальной сферы из муниципальных образований Мурманской области.

Конференция проводится в рамках работы рабочей группы региональной Общественной палаты по противодействию распространения табака.

Цель конференции – повышение компетентности специалистов, работающих с детьми, по предотвращению возникновения табачной зависимости у несовершеннолетних, создание в подростковой среде менталитета, основанного на потребности в здоровом образе жизни, знакомство с имеющимся опытом и продвижение идеи здорового образа жизни.

На конференции будут представлены исследования о ситуации с курением в Российской Федерации и СЗФО, анализ действующего законодательства об ограничении курения табака и запрете на рекламу табачных изделий, программы профилактики курения среди подростков.

В конференции примут участие приглашенные специалисты: Стороженко Олег, к.м.н., координатор программы по борьбе с табаком Всемирной организации здравоохранения (Москва), Чернова Марина, руководитель программ общественного здоровья Международная конфедерация обществ потребителей (Москва), Руссова Ольга, директор Центра социальных измерений «Фокус» (Архангельск) и другие.

Мероприятие пройдет в Мурманском центре дополнительного образования детей «Лапландия» (г.Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2, большой зал). Начало в 12.00.

Контактный телефон 8-921-150-28-88 (Луковицкая Евгения Васильевна – координатор проекта «Создание стратегической межрегиональной коалиции для совершенствования российского законодательства в области борьбы против табака» по Мурманской области).

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012