Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

12 декабря в Ковдоре состоится выездное заседание комитета по охране здоровья Мурманской областной Думы. Цель встречи — разобраться с перспективами оказания медицинской помощи жителям Ковдорского района.

В областную Думу поступило письмо депутатов Ковдорского районного Совета, в котором они выразили обеспокоенность судьбой Центральной районной больницы Ковдора. С 1 января 2013 года эта больница должна стать филиалом Мончегорской ЦРБ. По мнению депутатов, предстоящее слияние двух учреждений может привести к оттоку из Ковдорского района квалифицированных врачей и ухудшению качества стационарной медицинской помощи. Особенно, если некоторые специализированные виды помощи можно будет получит только в Мончегорске.

Во-первых, расстояние между этими двумя городами превышает 170 километров. Во-вторых, оставляет желать лучшего качество дорожного полотна. Что, по мнению муниципальных парламентариев, может негативно сказаться на перевозке пациентов в случае необходимости оказания им экстренной помощи, в том числе кардиологической. 

Все «транспортные» неудобства в полной мере на себе уже ощутили те жители Ковдорского района, которые вынуждены ездить в Кировск на гемодиализ. А так же беременные женщины и роженицы , которые получают помощь в Мурманске, Мончегорске, Кировске и Кандалакше, поскольку роддом в г. Ковдоре тоже был закрыт .

Чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации, принято решение провести выездное заседание комитета по охране здоровья в Ковдорском районе с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе представителей профильных министерств областного Правительства, ТФОМСа, регионального отделения Пенсионного фонда и налоговой инспекции.
В выездном заседании примут участие председатель комитета по охране здоровья областной Думы О.Г. Минин и члены комитета Н.В. Лещинская, Л.С. Александрова, Н.И. Ведищева, Ю.А. Паюсов, М.В. Ильиных, а также депутаты Д.В. Гаврилова, О.Г. Панина, Е.В. Никора.

Заседание состоится 12 декабря в конференц-зале администрации Ковдорского района (г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, 4-й этаж).

Начало в 13-00.

Комитет по охране здоровья Мурманской областной Думы

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012