Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Воспитанники Апатитского специализированного дома ребенка временно переведены в лечебно-оздоровительный корпус учреждения.

Такая необходимость была вызвана аварией, в связи с которой подвал главного корпуса был залит горячей водой. 

Для того чтобы оценить, в каких условиях находятся дети, необходима ли их эвакуация, а также осмотреть повреждения учреждения в результате аварии, в это воскресенье Апатитский специализированный дом ребенка посетила комиссия регионального минздрава в составе первого заместителя министра здравоохранения области Дмитрия Панычева, специалистов министерства и представителя Управления капитального строительства Мурманской области.

Комиссией было отмечено, что в результате четких действий администрации учреждения, его сотрудников, экстренных служб, администрации города нарушений в деятельности учреждения (содержание детей, организация их питания, лечебный и педагогический процесс) не произошло. Дети эвакуированы в лечебно-оздоровительный корпус учреждения, где созданы адекватные условия для их пребывания.

По результатам осмотра комиссией было рекомендовано принять решение о переводе детей в главный корпус после экспертной оценки технического состояния электрооборудования и пожарной сигнализации, а также провести мероприятия по нормализации микроклимата учреждения.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012