Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Региональный минздрав оценил доступность медицинской помощи населению Печенгского района.

Заместитель министра здравоохранения Мурманской области Елена Тарновская и специалисты регионального минздрава посетили Печенгский район. 

С целью оценки качества организации медицинской помощи населению Печенгского района, специалисты министерства совершили обход отделений стационара Печенгской центральной районной больницы в Заполярном, а также поликлиники и отделений стационара в Никеле.

В ходе визита заместитель министра Елена Тарновская и специалисты ознакомились с помещениями больницы, в которых был проведен ремонт в рамках реализации программы модернизации здравоохранения региона, в частности уже функционирующего рентгенотделения и инфекционного отделения, открытие которого запланировано в 2012 году.

Специалистами минздрава был отмечен недостаточный уровень укомплектованности больницы кадрами. В том числе не укомплектована ставка главного врача учреждения. В настоящее время министерством здравоохранения Мурманской области рассматриваются документы пяти претендентов и ведутся переговоры с перспективным руководителем одной из центральных районных больниц Амурской области.

По итогам поездки заместитель министра Елена Тарновская дала поручение администрации учреждения провести детальный анализ деятельности подразделений больницы, функционирующих в Никеле, Заполярном и других населенных пунктах района.

По результатам будут сделаны выводы и проведены соответствующие мероприятия для улучшения доступности медицинской помощи населению Печенгского района.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012