Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Около 40 конференций и семинаров для врачей Мурманской области организовали специалисты регионального министерства здравоохранения.

Конференции и семинары провели профессора и крупнейшие специалисты ведущих клиник Российской Федерации и зарубежья. Мероприятия были организованы в рамках работы Минздрава по повышению уровня профессиональной подготовки врачей различных специальностей Мурманской области без отрыва от основной работы.

С последними достижениями и разработками коллег из других регионов и стран знакомились терапевты, хирурги, акушеры-гинекологи, педиатры и врачи других специальностей.

Из наиболее ярких событий следует отметить выездное заседание Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ, посвященное вопросам профилактики и лечения вирусных гепатитов. В заседании приняли участие специалисты всех учреждений здравоохранения нашей области.

Кроме того, опытом и знаниями с заполярными медиками в марте делились кардиохирурги из Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, специалисты НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета, врачи-трансплантологи Санкт-Петербургского университета им. Павлова.

Завтра в Мурманске проведут обучение врачей и консультации пациентов эндокринологи Северо-Западного эндокринологического Центра (Санкт-Петербург), а в Мончегорске – специалисты по лечению легочных болезней Военно-Медицинской академии им. Н.С. Молчанова.

До конца года специалисты министерства проведут еще ряд семинаров и конференций.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012