Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

Работа по подготовке учреждений здравоохранения Мурманской области к зиме проводится в соответствии с утвержденными графиками.

Затраты на подготовку к работе в зимних условиях по состоянию на 1 сентября 2012 года в государственных медицинских учреждениях составили 24690,2 тыс. рублей (57,6%), в муниципальных учреждениях здравоохранения – 5580 тыс. рублей (30 %). 

По состоянию на 15 сентября в большей части учреждений здравоохранения подписаны паспорта готовности. Работы по подготовке тепловых пунктов продолжаются в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина. Их планируется завершить до 30 сентября.

Проведены ремонты фасадов, кровель в Кировской ЦРБ, Печенгской ЦРБ, Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи, клинической больнице имени П.А. Баяндина, Кандалакшской ЦРБ. В IV квартале 2012 года планируется завершить ремонт кровли в Мурманском областном онкологическом диспансере.

В учреждениях продолжается работа по энергосбережению. Одним из направлений этой работы является установка приборов учета, а также установка систем регулирования теплоносителя. До конца года планируется установить узлы учета тепловой энергии в клинической больнице имени П.А. Баяндина. В Ловозерской ЦРБ запланирован капитальный ремонт теплового пункта с заменой водоподогревателя. Водонагреватели уже приобретены и установлены в клинической больнице имени П.А. Баяндина, Мурманском областном онкологическом диспансере, Центре специализированных видов медицинской помощи, Центре СПИД и др.

Проводится текущий ремонт, замена и утепление входных дверей зданий и окон помещений, технических подполий и чердачных помещений в Мончегорской, Кировской ЦГБ, клинической больнице имени П.А. Баяндина, учреждениях здравоохранения Мурманска.

Проведены ремонты вентиляции в Кировской ЦГБ, областном доме ребенка, Ковдорской и Кольской ЦРБ, Оленегорской ЦГБ. До конца года планируется завершить ремонт вентиляции областном специализированном доме ребенка, клинической больнице имени П.А. Баяндина.

В текущем году в учреждениях выполнена большая работа по пожарной безопасности. Проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций и материалов, приобретались средства индивидуальной защиты органов дыхания, заменена горючая отделка на путях эвакуации, заменены глухие металлические решетки на распашные, в частности в клинической больнице имени П.А. Баяндина, Кандалакшской ЦРБ, Мончегорской ЦГБ и др. 

Специалисты регионального Минздрава разработали и передали на согласование проект ведомственной целевой программы «Обеспечение комплексной безопасности подведомственных учреждений Министерства здравоохранения Мурманской области» на 2013-2017 годы. Перечень мероприятий ВЦП включает в себя обеспечение соответствия учреждений системы здравоохранения санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям, а также обеспечение беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам учреждений.

Кроме того, мероприятия по укреплению материально-технической базы запланированы и реализуются в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения Мурманской области» на 2011-2012 годы. По состоянию на 1 сентября 2012 года из 34 объектов, ремонты которых запланированы нынешнем году, ведутся работы на 31. На трех объектах работы завершены. 

В текущем году планируется также приобрести 18 единиц автотранспорта (в т.ч. 11 реанимобилей класса «С», реанимобиль класса «С» с кювезом, четыре передвижных ФАПа и два микроавтобуса) на общую сумму 34935,617 тыс. рублей. В настоящее время заключены контракты на поставку 16 единиц автотранспорта.
Получено 1489 единиц медицинского оборудования на общую сумму 454391,961 тыс. рулей.

Для справки: с 1 января 2012 года в ведомственном подчинении министерства здравоохранения Мурманской области находится 40 медицинских учреждений. Также министерство курирует 18 учреждений здравоохранения г. Мурманска.

Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012