Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

24 сентября состоится пресс-конференция, посвященная развитию электронных услуг в Мурманском клиническом комплексе ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России

Доступность медицинской помощи для населения – одна из самых главных задач, которую всеми возможными способами стараются решить в Мурманском клиническом комплексе. Здесь постоянно стремятся к тому, чтобы пациенту было как можно проще попасть на прием к врачу. 

В этом направлении сделан очередной шаг. Теперь в МКК начала работать электронная регистратура поликлиники. Любой человек, который хотя бы один раз ранее обращался к врачам «пироговки», сможет записаться на прием через Интернет.

Для этого на сайте комплекса http://www.pirogova51.ru создан соответствующий раздел. Пациент самостоятельно (на сайте есть подробная пошаговая инструкция) находит нужного специалиста поликлиники, а также день и свободное время приема. Далее необходимо ввести номер медицинского полиса и дату рождения. Программа автоматически находит пациента в электронной базе данных. На этом «запись на прием» и заканчивается. 

Затратив минимальное количество времени, можно записаться сразу к нескольким специалистам — ограничений не будет. Таким образом, электронная запись исключит лишние поездки в поликлинику и очереди за талончиками.

Кроме того, в ближайшее время появится дополнительная услуга – СМС-оповещение. Пациент, записавшийся на прием, будет получать сообщение с напоминанием о походе к врачу.

В этом году пациентов поликлиники МКК – а их около 15 тысяч человек – ожидает и еще одна новация. Каждому из них до конца года будет выпущена именная пластиковая карта со штрих-кодом и идентификационным номером. С ее помощью можно также будет самостоятельно записаться на прием к врачу. А в регистратуре, благодаря карте, значительно уменьшится время оформления документов.

Пресс-конференция состоится в понедельник, 24 сентября, по адресу: г. Мурманск, ул. Володарского, 2/12, поликлиника МКК (2-й этаж, отделение профосмотров, конференц-зал).

В пресс-конференции примет участие директор МКК О.Г. Минин.

Начало в 11.00.

Мурманский клинический комплекс  ФГБУ «Национальный медико-хирургический  Центр им.Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России

г. Мурманск,  ул. Павлика Морозова, 6,  тел. приемной директора 55-12-12

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012