Поиск

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

В четверг, 19 апреля, в поликлинике Мурманского клинического комплекса ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России ( ул. Володарского 2/12 ) после капитального ремонта откроется отделение профосмотров.

Защита здоровья и жизни людей, чья профессиональная деятельность связана с морем, длительными рейсами, высокими физическими нагрузками и особыми условиями труда, — главная задача комиссии профосмотров. Врачи должны не только оценить нынешнее состояние пациента, но и определить, к каким последствиям может привести развитие той или иной патологии в специфических условиях труда. В настоящее время в регионе только одно учреждение оказывает эту важнейшую услугу — поликлиника Мурманского клинического комплекса им. Н.Н. Пирогова. 

С начала проведения профессиональных осмотров в 1975 году, эту услугу получили более 200 тысяч северян. На проведение плановых осмотров у МКК заключены договоры с Мурманским морским пароходством, подразделениями тралового флота, с транспортным филиалом компании «Норильский никель», «Арктикморнефтегазразведкой» и другими предприятиями.

С работой комиссии сталкиваются и обычные граждане. Например, те, кому требуется разрешение на ношение оружия, для получения водительских прав (все категории), для поступления в учебные заведения. 

По словам заведующей поликлиникой Т.С.Островской, главная задача отделения состоит не в том, чтобы формально выдавать разрешения, а действительно выявлять профессиональные заболевания у людей и вести профилактическую работу по их предотвращению.

В прошлом году в отделении профосмотров были обслужены 8 тысяч человек. Теперь цифра должна вырасти до 11 тысяч.

Этого планируется достичь за счет более четкой организации процесса. После ремонта у каждого врача-специалиста будет свой кабинет. Прием будут вести хирург, терапевт, невропатолог, окулист, лор, гинеколог, дерматовенеролог, профпатолог.

Все данные о пациентах будут внесены в единый компьютерный реестр. Это позволит максимально быстро находить всю нужную информацию. Для удобства посетителей планируется использовать систему электронной очереди.

Как подчеркнул директор МКК О.Г. Минин, в общей сложности на ремонт, закупку медицинского и офисного оборудования было направлено 9 миллионов рублей. Из них половина суммы – это собственные внебюджетные средства Мурманского комплекса.

Программа мероприятия 19 апреля:
13.30 — зав. поликлиникой Татьяна Сергеевна Островская (+7 911 301 87 52) проведет экскурсию по отделению, расскажет о новинках и особенностях организации работы после ремонта.
14.00 – на вопросы журналистов ответит директор МКК О.Г. Минин.
14.15 – торжественное открытие отделения.
Адрес поликлиники: г. Мурманск, ул. Володарского 2/12.
Приглашается пресса.

Мурманский клинический комплекс  ФГБУ «Национальный медико-хирургический  Центр им.Н.И.Пирогова» Минздравсоцразвития России
г. Мурманск,  ул. Павлика Морозова, 6,  тел. приемной директора 55-12-12

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012