Поиск

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей

Статистика

Push 2 Check

17 октября в 19.00 на площадке Информационного центра по атомной энергии Мурманска (Портовый проезд, 25, набережная Морского вокзала, а/л «Ленин») состоялась открытая дистанционная научно-популярная лекция на тему: «Моторный контроль и пять чувств для искусственного тела (протеза) человека».

Лекция была организована в рамках «Лектория 2045». Целью, которого является на регулярной основе в формате научно-популярных лекций, семинаров и круглых столов знакомить российскую аудиторию с последними достижениями науки и техники в России и мире, среди профессионалов инициировать обсуждение перспектив и угроз, связанных со стремительным развитием инновационных технологий и их воздействием на общество и цивилизацию в целом.

Лекцию проводил Михаил Лебедев — нейрофизиолог, разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов из Университета Дьюка (США).  
Михаил Лебедев рассказал 84-м гостям ИЦАЭ Мурманска в режиме телемоста о существующих разработках в области создания нейроинтерфейса, с помощью которого человеческий мозг сможет управлять искусственным телом, осуществлять моторный контроль и пять видов чувств.

Многие гости ИЦАЭ Мурманска отмечали важность и необходимость подобных лекций. Они не только расширяют кругозор, но люди находят своих единомышленников. Ученик политехнического лицея города Мурманска после телемоста отметил: «Никогда не думал, что таким легким языком можно говорить о сложных вещах!».

Информационный центр по атомной энергии Мурманска приглашает всех желающих, гостей города, жителей Мурманска в гости для совместного просмотра и обсуждения просветительских программ! Вас будут ждать интерактивные программы центра, интеллектуальные игры и викторины, встречи с интересными людьми, увлекательные путешествия в мир настоящей науки!

Информационный центр по атомной энергии

Новости на промышленном портале Мурманской области


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/owordsr3/kb-83.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012